Продолжается разбор кирпичной кладки и плит перекрытия долгостроя по ул. Герцена

Глава города Руслан Кухарук провел встречу на объекте с подрядчиком, осуществляющим снос дома по ул. Герцена, 50.

Продолжается разбор кирпичной кладки и плит перекрытия долгостроя по ул. Герцена

Продолжается разбор кирпичной кладки и плит перекрытия долгостроя по ул. Герцена

Компания «Техэнергоресурс» приступило к разбору дома в январе 2022 года. До начала работ шли подготовительные процедуры, согласование с Ростехнадзором установки башенного крана, решался вопрос с обеспечением объекта электричеством…

В разных секциях дома снесено от одного до восьми этажей. Подготовлена схема перекрытия ул. Камышинской для производства демонтажных работ в секциях 1 и 2, которые находятся ближе к дороге по этой улице. Здесь пока разобрано по одному этажу, и дальше без перекрытия движения демонтировать опасно – для проезжающих рядом машин и прохожих. Движение планируется ограничить с 8 августа по 22 сентября. За этот период снесут порядка 5–6 этажей.

Напоминаем, здание подрядчик сносит безвозмездно, реализуя строительные материалы. В связи с этим разбирает строение очень аккуратно, что, естественно, сказывается на сроках. С учётом всех факторов и подготовки площадки к новому этапу сноса глава города поручил представить обновлённый план проведения работ.

Также вопрос организации движения Руслан Николаевич обсудил с директором гимназии № 1 Михаилом Колосовым, которая находится рядом с объектом сноса. Михаил Александрович сказал, что уже продуманы и перестроены потоки учеников с целью безопасного движения в школу и обратно.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.