При благоустройстве дворов по ул. 30 лет Победы в четыре раза увеличили площадь газонов и в три раза – протяжённость тротуаров

Именно по такому принципу было проведено комплексное обновление дворов у двух расположенных рядом домов по ул. 30 лет Победы, 60 и 60, к. 3. Сегодня, уже спустя небольшое время эксплуатации новой территории, по желанию и при активном участии жителей состоялась её приёмка. Тюменцы вместе с руководителем управы Восточного округа Евгением Трилем, представителями УК, ТОС и депутатом Тюменской городской думы Александром Захаровым прогулялись по двору и обменялись впечатлениями.

При благоустройстве дворов по ул. 30 лет Победы в четыре раза увеличили площадь газонов и в три раза – протяжённость тротуаров

— Люди очень довольны результатом! Все гости говорят: какой красивый ремонт у вас сделали! – рассказывает Фаина Плеханова, вот уже десять лет являющаяся председателем совета дома по ул. 30 лет Победы, 60.

И верно, подрядная организация постаралась на славу! На площади около 6 тысяч кв. метров специалистам удалось воплотить в жизнь желания жителей о сухой и чистой придомовой территории, удобных тротуарах, функциональных игровых площадках, крепких спортивных турниках, увеличенной парковке, зоне «тихого отдыха» под сенью растущих здесь деревьев…

Фаина Анатольевна поделилась, что ремонт начался в мае. Специалисты приступили к работам активно и комплексно: пока в одной части двора меняли сети, в другой уже занимались отсыпкой щебнем. Присоединились к преображению у дома и сотрудники управляющей компании: они проводили текущий ремонт подъездов. После благоустроители установили пандусы и поручни у крылец.

— Члены совета дома всё держали на контроле. Когда мы обращались к строителям и в УК – нам шли навстречу, считались с нашими пожеланиями, исправляли недочёты, – добавила Фаина Плеханова.

Руководитель управы Восточного округа Евгений Триль рассказал, что прежде всего благоустроители провели большую работу по замене инженерных коммуникаций и устройству ливневой канализации. Ресурсоснабжающие организации модернизировали 370 м сетей теплоснабжения и 178 м сетей водоснабжения. После подрядчики по благоустройству обновили проезжую часть двора, вдоль тротуаров и у подъездов разместили яркие светильники, отремонтировали и отмостку у домов, установили 14 скамеек вместо прежних пяти, высадили 85 кустарников и 8 деревьев, демонтировали старые погреба и на их месте установили спортивную площадку. При этом в четыре раза увеличили площадь газонов и в три раза – протяжённость тротуаров!

Александр Захаров отметил улыбки на лицах жителей, поблагодарил их за сплочённость в решении общих вопросов и высокую оценку благоустройства, а также пожелал сохранить на долгие годы двор свежим, ярким и удобным!

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

__________________________

новости рынка недвижимости

Не стоит безоглядно доверять порталам-агрегаторам

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.