Португальская Мадейра хочет сохранить «золотые визы»

Португальская Мадейра хочет сохранить «золотые визы»

Что случилось? Президент правительства португальского автономного региона Мадейра Мигель Альбукерке заявил, что хочет сохранить «золотые визы» и раскритиковал государственную программу «Больше жилья».

Цитата. «В данный момент возвращать всё назад я считаю нелепым, это плохо для страны и плохо для национальной экономики», — сказал он. 

Альбукерке заявил, что исполнительная власть Португалии забывает о муниципалитетах и ​​регионах, которые нуждаются в инвестициях, привлечении иностранного капитала, обновлении жилищного фонда и восстановлении исторических центров.

«Реальность такова: мы хотим сохранить «золотые визы» на Мадейре, и мы понимаем, что это хорошо для роста высокодоходной недвижимости», — заключил он.

Что теперь? Глава правительства Мадейры сообщил, что теперь его эксперты изучат возможность автономного решения региона по этому вопросу. 

Сроки. Известно, что государственная программа «Больше жилья», подразумевающая отказ от золотых виз, будет обсуждаться общественностью в течение месяца..

По словам премьер-министра Антониу Кошты, после общественного обсуждения предложения вернутся в Совет министров для окончательного утверждения 16 марта 2023 года, после чего некоторые меры еще должны будут пройти через парламент.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.