Пограничную службу Португалии заменит новое ведомство

Пограничную службу Португалии заменит новое ведомство

Что случилось? Совет министров Португалии дал добро на создание нового агентства, которое заменит существующую иммиграционную и пограничную службу (SEF).

Подробности. Новое агентство, которое будет называться Агентством по делам меньшинств, миграции и убежища (APMMA), заработает в течение следующих шести месяцев.

Это решение было обнародовано министрами внутренних дел Хосе Луисом Карнейро и заместителем по парламентским делам Анной Катариной Мендес во время пресс-конференции после заседания Совета министров в Альжесе 6 апреля 2023 года.

Цитата. Комментируя новость о создании агентства, министр Мендес сказала, что оно «будет отвечать на вызовы интеграции мигрантов в Португалии». 

Это означает, что безопасность на сухопутных и морских границах страны станет обязанностью Республиканской национальной гвардии (GNR), а воздушные границы будут под наблюдением Полиции общественной безопасности (PSP).

Как было раньше? До сих пор миссия Службы по делам иностранцев и пограничников (SEF) заключалась в обеспечении контроля над людьми на границах, иностранцами на национальной территории, а также в предотвращении и борьбе с преступлениями, связанными с нелегальной иммиграцией и торговлей людьми.

Агентство также отвечало за управление проездными и удостоверяющими личность документами иностранцев и обработку процессов подачи заявлений о предоставлении убежища. Поскольку теперь он исчезнет, ​​его работники будут объединены в три разных учреждения: новое Агентство по делам меньшинств, миграции и убежища, Судебную полицию (PJ) и Институт реестров и нотариусов (IRN).

Источник: Schengen Visa Info

Photo by Louis Droege on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.