Подведены итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Тюменской области

Определены победители Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» – Тюменская область 2023. Чемпионат проходил с 27 марта по 3 апреля в четырех городах – Тюмени, Тобольске, Ишиме и Ялуторовске.

Подведены итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Тюменской области

Подведены итоги Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Тюменской области

В соревнованиях приняли участие 330 студентов и 165 школьников более 50-ти учреждений профессионального образования региона. Оценивали конкурсантов более 680 экспертов. Помогали на площадках более 300 волонтеров.

По итогам чемпионата 86 человек стали победителями. Открыл церемонию награждения заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер. Он отметил высокий уровень профессионализма участников состязаний и большую волю к победе. «Сегодня наградят тех, кто не побоялся дойти до конца. Всегда нужно идти к намеченной цели, а достигнув ее – ставить новые задачи», – считает Алексей Райдер.

Замгубернатора отметил бесценный вклад экспертного сообщества в развитие чемпионата, большой труд организаторов: 10 лет назад все началось с шести компетенций, а сегодня соревнования проведены по 86-ти, работало 13 площадок в четырех городах. Это было непросто, но регион справился, благодаря сплоченной команде.

Алексей Райдер вручил благодарственные письма руководителям ссузов области, которые не только организовали состязания на своих площадках, но и показали высокий уровень подготовки учащихся, принявших участие в чемпионате.

Среди получивших благодарность регионального правительства – руководители ссузов, которые готовят кадры для строительной отрасли. В их числе: директор Тюменского техникума стройиндустрии и городского хозяйства Елена Путра, директор Тюменского колледжа производственных и социальных технологий Тамара Шпак, а также руководитель Центра компетенций многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета Ольга Старовойтова.

«Чемпионат стал масштабным. Накоплен большой опыт партнерства между сферой образования и сферой занятости. Впервые можно было увидеть все состязания онлайн. Несмотря на юный возраст участников, они настоящие профессионалы, мастера своего дела, умеющие ставить перед собой чёткие цели и упорно идти к их достижению. Уверен, что полученные знания и опыт приведут ребят к успеху на пути к профессии», — поздравил всех победителей и призеров директор Департамента труда и занятости населения Тюменской области Александр Сидоров.

Торжественное мероприятие длилось более двух часов – награды нашли своих героев. А ректор Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова заметила: «Завершится награждение победителей и призеров этого чемпионата, и начнутся новые большие соревнования – между работодателями за эти самые кадры. Вы все – профессионалы! Спасибо за праздник профмастерства!»

Генеральные партнеры чемпионата СУЭНКО и АВТОГРАД, а также еще 65 организаций – индустриальных партнеров предоставили победителям и призерам возможность пройти стажировку на базе предприятий (организаций) или получить предложение о трудоустройстве.

Назовем победителей и призеров самой «объемной» компетенции – «Кирпичная кладка»: 1 место занял Вячеслав Кайшев, 2 место – Дмитрий Мицых, 3 место – Серафим Завенян. Полный список победителей и призеров – на сайте.

Региональные чемпионаты в регионах России завершатся 30 апреля. Победители в июне и июле этого года примут участие в отборочном этапе, где будут определены финалисты. Финал по наиболее массовым и востребованным компетенциям состоится с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

На церемонии награждения побывала Светлана Ахмеднабиева


__________________________

новости рынка недвижимости

О новостях и событиях стройкомплекса и рынка недвижимости

  


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.