Пять тюменских органов ТОС отличились на областном конкурсе 2022 года

Тюменские ТОСы «Строителей» и «Заречный-2» работают в самых безопасных микрорайонах Тюмени. Первый находится по соседству с благоустроенной Гилевской рощей, в периметре улиц Вербной – Пригородной – Чекистов – 50 лет Октября, второй включает улицы Газовиков и Заречный проезд, где расположены детская школа искусств, спортшколы, Центр семейного чтения им. А. С. Пушкина и другие социальные объекты.

Пять тюменских органов ТОС отличились на областном конкурсе 2022 года

Пять тюменских органов ТОС отличились на областном конкурсе 2022 года

Конкурентами двух тюменских призеров областного конкурса «Самый безопасный микрорайон – 2022» стали четыре органа ТОС из Тюмени, восемь из Ишима и одна организация из Ялуторовска. Всего комиссия рассмотрела 15 поданных материалов, в тройку лучших вошли ТОС «Заимский» (г. Ишим) – 376 баллов; НО ТОС «Строителей» (г. Тюмень) – 345 баллов и ТОС «Заречный-2» (г. Тюмень) – 341. На этих территориях удалось добиться наивысших и стабильных результатов по снижению уровня преступности, административных правонарушений и ДТП. В то же время там уделяется большое внимание организации досуга жителей. Теперь победителей ждут поощрения и дипломы.

Председатель ТОС «Строителей» Алексей Семкин рассказал, что Совет ТОС занимается воспитанием, а это позволяет предотвращать административные правонарушения и минимизировать другие проявления асоциального поведения. Активисты общественной организации ходят с детьми в походы, создают рабочие места для подростков в летний период, организуют соревнования и полезный досуг.

Благодарственные письма за активное участие в областном конкурсе на звание «Самый безопасный микрорайон» вручат тюменским ТОСам «МЖК» и «Плеханова».

Двор по адресу: ул. Малышева, 22, 24/1, который находится в границах деятельности ТОС «п. Тарманы», – тоже отмечен благодарственным письмом за активное участие в областном конкурсе на звание «Самый безопасный двор – 2022». Напомним, что на средства нацпроекта «Жилье и городская среда» рядом с многоэтажками благоустроили площадь. Всю прошлую зиму любители хоккея имели возможность тренироваться на новой ледовой спортивной площадке, а летом будут играть здесь в футбол. Гуляя на современной площадке, дети могут почувствовать себя матросами или капитанами, в экостиле там установлен «корабль». На памп-треке, выполненном из шумопоглощающих материалов, дети с удовольствием отрабатывают трюки на самокатах и велосипедах, а люди постарше могут прогуливаться вечерами по освещенным дорожкам или совершать пробежки. На новой площади в Тарманах безопасно и комфортно.

Комитет по связям с общественностью и СМИ администрации города Тюмени

__________________________

новости рынка недвижимости

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

Дайджест новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.