Первые восемь месяцев 2022 года стали лучшими для рынка недвижимости Кипра за 14 лет

Первые восемь месяцев 2022 года стали лучшими для рынка недвижимости Кипра за 14 лет

Что случилось? Первые восемь месяцев 2022 года стали лучшими для рынка недвижимости Кипра за 14 лет. С января по август на острове было продано 8 453 объектов (в 2008 году – 11 088). Только в августе в отделы Земельного кадастра было передано 972 договора купли-продажи недвижимости. Это на 34% больше, чем в аналогичном месяце прошлого года.

Общие данные. За исключением Фамагусты, где в августе продажи недвижимости упали на 17%, в остальных четырёх регионах они выросли. Наибольшее количество сделок зафиксировано в Лимассоле, за ним следуют Пафос, Никосия, Ларнака и Фамагуста.

Продажи местным. Продажи недвижимости на внутреннем рынке Кипра в августе выросли на 28% в годовом исчислении. Самым популярным городом у киприотов оказался Лимассол, за которым следуют Никосия, Ларнака, Пафос и Фамагуста.

Продажи иностранцам. Продажи недвижимости зарубежным покупателям выросли на 76% по сравнению с августом 2021 года. Больше всего сделок было заключено в Пафосе, за ним следуют Лимассол, Ларнака, Фамагуста и Никосия.

За первые восемь месяцев 2022 года продажи недвижимости на Кипре иностранцам увеличились на 79% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

  • Продажи гражданам ЕС выросли на 34% в годовом исчислении.
  • Продажи гражданам третьих стран взлетели на 117% в годовом исчислении.
  • Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.