Опубликована статистика по спросу на студенческое жильё в Италии

Опубликована статистика по спросу на студенческое жильё в Италии

Что случилось? По данным JLL, сектор студенческого жилья в Италии обладает большими возможностями для роста благодаря потенциальному спросу и интересу, проявленному инвесторами.

Цитата. «По сравнению с международной ареной рынок студенческого жилья в Италии ещё молод, но обладает большим потенциалом», — объясняет Антонио Фуоко, руководитель отдела рынков жилого капитала JLL Italia.

Особенности. В Италии сектор студенческих общежитий представляет собой развивающийся класс активов с большим инвестиционным потенциалом и географической диверсификацией. Студенческое жильё в Италии в настоящее время вызывает большой интерес у инвесторов, прежде всего из-за отсутствия адекватного предложения вблизи крупных университетов и постоянного увеличения числа студентов, прежде всего благодаря международной составляющей.

Цифры. Текущее предложение студенческих общежитий в Италии оценивается более чем в 60 000 единиц: большая часть из них (66%) находится в управлении региональных структур в рамках DSU (Diritto allo Studio Universitario), 15% — частных операторов, 11% — напрямую от университетов, а остальные 8% находятся в ведении частных или государственных студенческих общежитий.

В Италии предложение жилья в настоящее время составляет около 20% потенциального спроса, и для его удовлетворения потребуется около 260 000 койко-мест.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.