Около 200 проектов частных домов доступны тюменцам на сервисе для ИЖС

Индивидуальное жилищное строительство уже несколько лет подряд по объёму ввода жилья составляет конкуренцию многоквартирному домостроению. В прошлом году 42% введённых квадратных метров пришлись на частные дома. Этому способствует несколько факторов, в числе которых развитие банковских программ и информационных сервисов. Популяризация частного домостроения напрямую влияет на показатели национального проекта «Жильё и городская среда».

Около 200 проектов частных домов доступны тюменцам на сервисе для ИЖС

Более 1000 проектов индивидуальных домов можно найти на портале строим.дом.рф – сервисе, который позволяет в несколько кликов запустить строительство частного дома с возможностью подобрать подходящую ипотечную программу и проверенного подрядчика. Почти каждый пятый из проектов подходит для Тюмени.

Более трети проектов сервиса приходится на дома из газобетонных блоков, 15% – из деревянных каркасов, а каждый десятый дом возводится из керамзитобетонных блоков и клееного бруса. Средний срок строительства составляет четыре месяца, стоимость проектов начинается от 1,59 млн рублей, при этом почти половина пользователей выбирает дом площадью от 100 до 160 кв. м.

Информацию о своих проектах на портале разместили более 200 подрядчиков. Это компании с опытом работы, без задолженностей и негативных отзывов клиентов.

Помимо пошагового процесса выбора и покупки дома суперсервис также демонстрирует открытую статистику рынка ИЖС, позволяет воспользоваться ипотечным калькулятором, получить информацию о мерах господдержки, а также увидеть перечень газоснабжающих организаций на интерактивной карте. В ближайшей перспективе он пополнится функцией поиска энергоснабжающих организаций.

Главное управление строительства Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

Дайджест новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.