ОАЭ упростили правила использования ВНЖ

ОАЭ упростили правила использования ВНЖ

Что случилось? Владельцы вида на жительство в ОАЭ, которые находятся за пределами Эмиратов более шести месяцев, теперь могут оформить разрешение на повторный въезд в страну. Таким резидентам необходимо будет указать причину, по которой они так долго находились за пределами ОАЭ, и предоставить соответствующие доказательства.

Как это работает? Жители могут подать заявку на получение услуги на веб-сайте Федерального управления по вопросам идентификации, гражданства, таможни и портовой безопасности (ICP). Услуга называется «Выдача разрешения на пребывание за пределами ОАЭ более 6 месяцев» и находится в разделе «Умные услуги».

Заявитель может повторно въехать в страну только после получения электронного письма с одобрением от ICP. Процесс утверждения занимает около пяти дней.

Контекст. Вид на жительство обычно аннулировался автоматически, если его владелец находился за пределами страны более 180 дней. Исключением из правила были обладатели «золотой визы», которые могут оставаться за границей столько, сколько необходимо, без ущерба для их статуса резидента.

Источник: Khaleej Times

Photo by Ahmed Aldaie on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.