ОАЭ выдадут 100 000 «золотых виз» для привлечения лучших технических специалистов

ОАЭ выдадут 100 000 «золотых виз» для привлечения лучших технических специалистов

Что случилось? ОАЭ выдадут 100 000 «золотых виз» лучшим программистам мира, стремясь стать глобальным центром инвестиций в технологии. Об этом стало известно на семинарах по цифровой индустрии от Дубайской палаты цифровой экономики.

Подробности. В рамках усилий по развитию сектора Дубайская палата цифровой экономики провела 10-ю сессию своих регулярных семинаров по цифровой индустрии, на этот раз сосредоточив внимание на разработке программного обеспечения и индустрии искусственного интеллекта (ИИ).

На семинаре собрались топ-менеджеры, бизнес-лидеры, эксперты и предприниматели, чтобы обсудить проблемы и возможности, стоящие перед отраслью.

Цитата. Омар Султан Аль Олама, государственный министр по вопросам искусственного интеллекта, цифровой экономики и приложений для удалённой работы и председатель Дубайской палаты цифровой экономики, сказал: «ОАЭ стремятся раскрыть весь потенциал цифровой экономики, которая выросла в два в полтора раза быстрее, чем мировой ВВП за последние два десятилетия».

Контекст. Поскольку Дубай стремится стать предпочтительным местом для международных цифровых инвестиций и глобальных технических талантов, он привлекает всё больше профессионалов в области разработки программного обеспечения.

Это соответствует планам ОАЭ предоставить 100 000 «золотых виз» лучшим специалистам в области компьютерного программирования.

Объединенные Арабские Эмираты стремятся к 2031 году стать мировым лидером в области искусственного интеллекта с несколькими приоритетными секторами, в том числе:

  • Ресурсы и энергия
  • Логистика и транспорт
  • Гостеприимство
  • Здравоохранение
  • Информационная безопасность
  • Дубайская палата цифровой экономики стремится к достижению амбициозных целей страны и дальнейшему превращению Дубая в ведущий центр разработки программного обеспечения и искусственного интеллекта.

    Источник: Arabian Business

    Photo by Aldo Loya on Unsplash

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.