О тюменском опыте развития промышленной инфраструктуры рассказали на Дне предпринимателя

В Тюмени на площадке ДК «Нефтяник» 19 мая прошел масштабный форум «Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей». В форуме приняли участие федеральные эксперты и спикеры, представители государственных структур, делегации субъектов России, предприниматели Уральского федерального округа.

О тюменском опыте развития промышленной инфраструктуры рассказали на Дне предпринимателя

О тюменском опыте развития промышленной инфраструктуры рассказали на Дне предпринимателя

Была организована работа 11 площадок, на которых прошли мастер-классы, дискуссии и круглые столы. В дискуссиях приняли участие более 2000 человек из 12 регионов. Особое внимание уделили бизнес-активности и точкам роста в муниципалитетах, в том числе – развитию производств по выпуску конкурентной продукции в рамках импортозамещения.

В частности, предприниматели и инвесторы с пользой провели время на площадке «Промышленная инфраструктура – где начать производство?». Модератором выступила генеральный директор АО «АИРТО» Ольга Романец.

Эксперты рассмотрели практические ситуации и ответили на вопросы: Как выглядит рынок промышленной и складской недвижимости в Тюмени? Как выбрать площадку для размещения производства? Услышали историю появления первых частных индустриальных парков (ЧИП) в Тюменской области, получили информацию о мерах государственной поддержки ЧИП. Обсудили перспективы «промышленной ипотеки» в качестве инструмента для развития промышленных предприятий и узнали, как быстро и качественно спроектировать производство.

«Принципиально важно иметь обратную связь, понимать, что волнует предпринимателей. Важно обмениваться мнениями, чтобы была дискуссия и отношения между бизнес-сообществом и государством были еще прочнее», – подчеркнул полномочный представитель Президента РФ Владимир Якушев на пленарном заседании форума.

По материалам Телеграм-канала форума


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.