О рассмотрении административных дел за неделю

За неделю в государственной жилищной инспекции Тюменской области рассмотрены дела об административных правонарушениях, вынесено 12 постановлений о привлечении к административной ответственности.

О рассмотрении административных дел за неделю

Общая сумма вынесенных постановлений составила 195 500 рублей, среди них:

  • Штраф в размере 100 000 рублей назначен руководителю ООО «УК «Жилищный стандарт»» за не передачу технической документации на многоквартирный дом № 4а на ул. Перекопской г. Тюмени избранной собственниками управляющей организации (ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • К административной ответственности в виде штрафа 25 000 рублей за ненадлежащее содержание общего имущества в доме № 9 на ул. Червишевский тракт г. Тюмени привлечён генеральный директор ООО «Легион» (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Штраф 25 000 рублей предстоит заплатить и руководителю ООО «УК «Айвазовский»» за нарушение срока ответа на обращение собственника квартиры в доме № 5 на ул. Пожарных и спасателей г. Тюмени (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Точно такой же штраф назначен руководителю ООО «УК «Дружба»» за нарушения, допущенные при содержании общего имущества собственников в многоквартирном доме № 18 на ул. Достоевского г. Тюмени (ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Ресурсоснабжающая организация АО «УСТЭК» оштрафована на 5 500 рублей за нарушение допустимой продолжительности перерыва в предоставлении коммунальной услуги по отоплению в жилой дом на ул. Амурской в декабре 2021 года и коммунальной услуги по горячему водоснабжению в многоквартирный дом на ул. Станислава Карнацевича, 14, в декабре 2021 года (ст. 7.23 КоАП РФ).
  • Ещё 5 000 рублей АО «УСТЭК» заплатит за превышение допустимой продолжительности перерыва в предоставлении коммунальной услуги по отоплению в многоквартирный дом № 113 на ул. Николая Чаплина г. Тюмени в декабре 2021 года (ст. 7.23 КоАП РФ).
  • За установленные жилищными инспекторами в ходе проверок факты самовольных перепланировок и (или) переустройств на 2 000 рублей оштрафованы 3 жителя Тюменской области (ч. 2 ст. 7.21 КоАП РФ).
  • Два жителя Тюменской области привлечены инспекцией к административной ответственности в виде штрафа 1 000 рублей за непредоставление доступа сотрудникам специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования (ч. 3 ст. 9.23 КоАП РФ).
  • Предупреждение вынесено директору ООО «Комфорт» за нарушение срока ответа на обращение собственника помещения в многоквартирном доме № 65 на ул. Мурманской г. Тюмени (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ).
  • Государственная жилищная инспекция Тюменской области


    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.