Новый закон в Великобритании разрешит арендаторам заводить домашних животных

Новый закон в Великобритании разрешит арендаторам заводить домашних животных

Что случилось? Арендаторы в Великобритании будут иметь законное право держать своих питомцев в съёмном жилье в соответствии с реформами, которые будут представлены парламенту на этой неделе. Арендодатели будут вынуждены разрешать своим съёмщикам селиться с домашними животными, если только они не смогут доказать, что требование является необоснованным.

Контекст. Согласно опросу частных арендодателей, проведённому в 2021 году, 45% собственников не желают сдавать жильё арендаторам с домашними животными. Из-за этого раньше люди были вынуждены отказываться от своих любимцев при переезде.

Предполагаемое изменение — часть общих планов правительства по улучшению жизни арендаторов, 2,8 миллиона из которых, по мнению властей, живут в домах, «не приспособленных для XXI века».

Подробности. В планах правительства говорится, что оно «примет закон, гарантирующий, что арендодатели не будут необоснованно отказывать в согласии, когда арендатор просит иметь домашнее животное в своем доме, при этом арендатор может оспорить решение».

«Помимо этого, мы облегчим арендодателям приём домашних животных, внеся поправки в Закон о сборах с арендаторов 2019 года, включив страхование домашних животных в качестве разрешённого платежа. Это означает, что арендодатели смогут требовать страхования домашних животных, чтобы любой ущерб их имуществу застрахован», — сообщается в документе.

Источник: Heart

Photo by Roberto Nickson on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.