Новикомбанк получил награду за поддержку высокотехнологичных предприятий

АО АКБ «НОВИКОМБАНК», опорный банк госкорпорации «Ростех», стал лауреатом премии «Финансист года» в номинации «Финансовая поддержка высокотехнологичных предприятий». Награду получил управляющий филиалом Новикомбанка в Новосибирске Олег Каржавин.


Новикомбанк получил награду за поддержку высокотехнологичных предприятий

На протяжении 30 лет Новикомбанк стабильно оказывает финансовую поддержку предприятиям высокотехнологичных отраслей промышленности, которые выполняют задачи по наращиванию выпуска современной востребованной продукции.

В 2022 году отделение Новикомбанка в Новосибирске показало высокие результаты работы. Банк нарастил объем кредитного портфеля корпоративных клиентов в Новосибирске, драйвером роста стала именно эффективная работа по финансированию высокотехнологичных предприятий и проектов по импортозамещению и производству высококонкурентной продукции.

Благодаря активному взаимодействию с региональными фондами развития промышленности предприятия получили доступ к актуальным мерам господдержки, ориентированным на стимулирование технологической модернизации и внедрение инноваций в работу предприятий. Так, банк начал сотрудничество с ведущими авиастроительными и приборостроительными предприятиями Новосибирска.

Филиал Новикомбанка в Новосибирске активно развивает кредитование малого и среднего бизнеса, ведется работа с фондами поддержки МСП. В частности, в 2022 году начато успешное сотрудничество с АО «СибпроектНИИавиапром», которое специализируется на проектировании объектов авиационной и нефтехимической отрасли. В первом квартале 2023 года в рамках реализации программы стимулирования кредитования субъектов МСП предоставлено финансирование в сумме 380 млн рублей.

«В 2022 году филиал банка в Новосибирске показал достойные результаты работы. Мы рады, что смогли обеспечить промышленные предприятия доступным финансированием и тем самым подтвердить свои позиции опорного банка, который эффективно поддерживает высокотехнологичное производство нашей экономики»,— отметил управляющий филиалом Новикомбанка в Новосибирске Олег Каржавин.

АО АКБ «НОВИКОМБАНК»

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.