Новая виза позволит состоятельным иностранцам жить на Бали в течение 10 лет

Новая виза позволит состоятельным иностранцам жить на Бали в течение 10 лет

Что случилось? Индонезия вступила в гонку по привлечению состоятельных граждан мира, стремясь поддержать крупнейшую экономику Юго-Восточной Азии и сосредоточив внимание на своей козырной карте – Бали.

Подробности. Согласно новому постановлению, опубликованному 26 октября 2022 года, страна предложит право на проживание на Бали на 5 и 10 лет тем, у кого на банковских счетах не менее 2 миллиардов рупий ($130 000). Нововведение вступит в силу ровно через 60 дней после выхода постановления.

Цитата. «Это нефискальный стимул для некоторых иностранцев внести положительный вклад в экономику Индонезии», — сказал исполняющий обязанности генерального директора по иммиграции Видодо Экатьяджана во время церемонии запуска программы на курортном острове.

Контекст. Индонезия дополняет список стран от Коста-Рики до Мексики, предлагающих долгосрочное проживание для профессионалов, пенсионеров и других состоятельных людей. Все стремятся воспользоваться растущим спросом на варианты миграции, поскольку легионы образованных работников, известных как «цифровые кочевники», хотят продолжать выполнять свою работу удалённо.

Индонезия обнародовала планы по выдаче цифровой кочевнической визы ещё в 2021 году. Она ориентирована на привлечение посетителей на Бали, популярное в стране направление для международных отдыхающих и основной источник доходов в иностранной валюте.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.