Названы районы Дубая с самым доступным съёмным жильём

Названы районы Дубая с самым доступным съёмным жильём

Что случилось? По данным агрегатора по недвижимости Property Finder, за 2022 год средние цены на аренду квартир в Дубае выросли примерно на 21%, а на виллы — на 37%.

Причины. Новые виды на жительство и визовая политика Дубая являются одними из основных причин увеличения спроса на аренду. В числе других факторов: растущий спрос на элитную недвижимость, увеличение иностранных инвестиций, экономическая диверсификация и престижные мероприятия.

Популярные районы. Последние данные Property Finder показывают, что средняя стоимость аренды квартир в районе Dubai Marina увеличилась на 31%, а в Jumeirah Lake Towers — на 16%. С другой стороны, средняя стоимость аренды вилл в Jumeirah Village Circle выросла на 17%, а в Palm Jumeirah — на 30% в 2022 году.

Самые доступные районы. При поиске двухкомнатной квартиры в Дубае на сайте Houza.com самые доступные варианты включают жильё в районах Al Qusais, Ras Al Khor, International City и Dubai South. Когда дело доходит до виллы с четырьмя спальнями, одними из самых доступных районов для аренды являются Dubai South и Mirdif.

Цитата. «На рынке квартир вы определённо можете найти более дешёвые варианты в ключевых сообществах, таких как JLT, но будьте готовы — они будут расположены в старых зданиях», — отмечает Сара Хевердин, руководитель отдела маркетинга принадлежащего агентству Property Finder веб-сайта недвижимости Houza.

Цена—качество. Поисковик недвижимости предложил следующие районы для аренды с наиболее выгодным соотношением цены и качества: Dubai Marina, Mohammed Bin Rashid City, Jumeirah Village Triangle, Al Khail Heights и Dubai Harbour.

Источник: Zawya

Photo by RKTKN on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.