Названы лучшие города мира для богачей

Названы лучшие города мира для богачей

Что случилось? Компания Henley & Partners выпустила рейтинг городов с самым большим количеством состоятельных людей, основанный на эксклюзивной информации от компании New World Wealth, которая отслеживает тенденции международной миграции частного капитала.

Как считали? ТОП-10 богатейших городов ранжированы по количеству проживающих в них хайнетов (HNWI, людей, чье состояние превышает $1 млн). Также рейтинг даёт представление о числе проживающих в этих городах мультимиллионеров (состояние от $10 млн) и центимиллионеров (состояние от $100 млн).

Названы лучшие города мира для богачей

Результаты. Первые пять мест рейтинга возглавляют Нью-Йорк, Токио, Сан-Франциско, Лондон и Сингапур. При этом порядок городов с наибольшим количеством центимиллионеров несколько отличается – за Нью-Йорком, где проживает 737 обладателей состояния от $100 млн, следует Сан-Франциско (623), затем Лондон (406), Сингапур (336) и Токио (263).

В ТОП-20 богатейших городов мира вошли: Сидней, Гонконг, Франкфурт, Торонто, Цюрих, Сеул, Мельбурн, Даллас и Форт-Уэрт, Женева и Париж.

По мнению экспертов компании New World Wealth, масса состоятельных жителей Дубая, Мумбая и Шэньчжэня так быстро растет, что к 2030 году эти города также войдут в ТОП-20 богатейших городов планеты. 

Цитата. Комментируя данные о благосостоянии городов, Хосе Кабальеро, старший экономист Центра мировой конкурентоспособности IMD в Швейцарии, отмечает, что качество жизни является фундаментальной движущей силой для перемещений людей и капиталов в мире: «Почему ультрабогатые люди стремятся попасть и остаться жить в одних и тех же мегаполисах? Потому что их привлекают одни и те же составляющие: инклюзивность, поддержка талантов, условия для предпринимательства, безопасность, здравоохранение и окружающая среда».

Йорг Штеффен, исполнительный директор компании Henley & Partners, соглашается, что «города -это центры возможностей, инноваций, процветания и культуры, а ведущие столицы постоянно привлекают состоятельных людей по разным причинам, от возможностей для бизнеса до элитной недвижимости, первоклассных учебных заведений и частного здравоохранения мирового уровня или космополитичной среды, которую нельзя найти где-либо ещё».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.