На Кипре удвоились продажи недвижимости гражданам третьих стран

На Кипре удвоились продажи недвижимости гражданам третьих стран

Что случилось? Согласно официальным данным Департамента земель и землеустройства, продажи недвижимости гражданам стран, не входящих в ЕС, за первые два месяца 2023 года выросли более чем вдвое по сравнению с тем же периодом 2022 года. Тем не менее, показатели продаж для граждан ЕС пошли в противоположном направлении: цифры упали.

Иностранцы. Продажи иностранцам (не киприотам) выросли на 69% по сравнению с февралём 2022 года, при этом они увеличились во всех районах, за исключением Фамагусты и Никосии, где они упали на 30% и 7% соответственно. Пафос добился наибольшего количества продаж, за ним следуют Лимассол, Ларнака, Никосия и Фамагуста.

Граждане ЕС. Продажи гражданам ЕС сократились на 42% по сравнению с февралём 2022 года, при этом продажи упали во всех округах, за исключением Ларнаки. Пафос показал наибольшее количество сделок, за ним следуют Ларнака, Лимассол, Никосия и Фамагуста.

Граждане третьих стран. Продажи гражданам стран, не входящих в ЕС (включая россиян), выросли на 69% по сравнению с февралём 2022 года, при этом они увеличились во всех округах. Лимассол зафиксировал наибольшее количество продаж, за ним следуют Пафос, Ларнака, Никосия и Фамагуста.

Продажи гражданам стран, не входящих в ЕС, за первые два месяца 2023 года достигли 802, что более чем вдвое превышает показатель, достигнутый за первые два месяца прошлого года (391).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.