На Кипре продолжается неукротимый рост продаж недвижимости

На Кипре продолжается неукротимый рост продаж недвижимости

Что случилось? Непрекращающийся спрос на кипрскую недвижимость продолжился в апреле 2023 года, при этом количество продаж недвижимости выросло на 27% в годовом исчислении и составило 1 192 единицы, согласно официальной статистике Земельного департамента.

Регионы. Хотя продажи в Никосии упали на 3% и оставались стабильными в Фамагусте по сравнению с апрелем 2022 года, в остальных трёх районах они выросли. В процентном отношении лидирует Пафос, за ним следуют Лимассол и Ларнака.

Продажи местным. Продажи недвижимости на внутреннем рынке в апреле выросли на 12% по сравнению с апрелем 2022 года, но Никосия сообщила о падении на 18%. В Лимассоле было зарегистрировано наибольшее количество транзакций, за ним следуют Никосия, Ларнака, Пафос и Фамагуста.

Продажи иностранцам. Продажи иностранцам (не киприотам) выросли на 50% по сравнению с апрелем 2022 года, при этом они увеличились во всех районах. В Лимассоле отмечено наибольшее количество сделок, за ним следуют Пафос, Ларнака, Никосия и Фамагуста.

При этом покупательская активность граждан стран, не входящих в ЕС (включая россиян), сохранила уверенный рост, увеличившись на значительные 119% по сравнению с апрелем 2022 года. Лимассол зафиксировал наибольшее количество транзакций, за ним следуют Пафос, Ларнака, Никосия и Фамагуста.

Источник: Cyprus Property News

Photo by Datingscout on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.