На Градостроительном форуме в Тюмени 21 марта обсудят развитие цифровых технологий строительной отрасли

IV Градостроительный форум-выставка Тюменской области «Стратегия-2030: отвечаем на новые вызовы» пройдет в Тюмени 21-23 марта 2023 года. Одна из практических секций будет посвящена цифровой трансформации строительной отрасли.

На Градостроительном форуме в Тюмени 21 марта обсудят развитие цифровых технологий строительной отрасли

В последнее время о цифровизации строительства и ЖКХ говорят на всех уровнях власти и в отраслевом сообществе. Цифровизация не случайно входит в систему оценки уровня цифровой зрелости регионов, целевые показатели которой определены на период до 2030 года, в том числе, в национальных программах «Комфортная и безопасная среда для жизни» и «Цифровая трансформация». Но если выйти за рамки стратегий и показателей, в конечном итоге, в успешной цифровизации заинтересованы все – органы государственной власти, застройщики, управляющие компании и, конечно, собственники жилья.

«Тема цифровизации не только актуальна и важна, но и интересна новыми возможностями, облегчением труда строителей, проектировщиков и девелоперов, экономической целесообразностью и применением современных технологий и материалов.

Опыт в регионе накоплен небольшой и уровень осведомленности темой абсолютно недостаточен. Много проблем с подготовкой специалистов, с разноформатным программным обеспечением, диапазоном внедрения «цифры» в жизнь строителей.

Эксперты круглого стола являются людьми опытными, «продвинутыми» в этой теме, их доклады – не дань модному тренду, а практический опыт освоения информационных технологий. На конференции обсудим некоторые практические шаги продвижения цифровизации в тюменских строительных компаниях», — рассказывает президент регионального Союза строителей Андрей Никитин – модератор конференции «Цифровой вектор развития строительной отрасли Тюменской области».

В работе площадки примут участие как тюменские эксперты, так и гости из других регионов страны, которые поделятся своим положительным опытом.

Для обсуждения тем, связанных с развитием BIM-проектирования в проектных и строительных организациях, влиянием цифровизации на бизнес строительных компаний, практическим применением цифровых технологий в строительстве и последующем управлении объектами, приглашаются все заинтересованные.

Конференция «Цифровой вектор развития строительной отрасли Тюменской области» состоится 21 марта в конференц-зале Выставочного комплекса (г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12, 2-й этаж). Начало – в 14:00.

Организатором форума выступает АО «Тюменская ярмарка» при поддержке Главного управления строительства Тюменской области, администрации г. Тюмени, профильных союзов и профессиональных объединений.

С программой IV Градостроительного форума-выставки Тюменской области можно ознакомиться на сайте АО «Тюменская ярмарка».

__________________________

новости рынка недвижимости

На Градостроительном форуме в Тюмени обсудят перспективы развития строительной отрасли

Краткое изложение новостей для профессионалов рынка и их клиентов

Тюменцы, не живите ожиданиями!

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.