На Едином портале госуслуг тюменцам доступны 15 услуг в сфере строительства

Жители Тюменской области могут оформить садовый дом в качестве жилого и заказать градостроительный план земельного участка в электронном виде на ЕПГУ.

На Едином портале госуслуг тюменцам доступны 15 услуг в сфере строительства

В Тюменской области продолжается реализация услуг на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). В 2022 году значительно расширен их перечень. Сейчас на ЕПГУ можно получить 15 услуг в сфере строительства. Среди них «выдача разрешения на строительство» и «выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», «выдача градостроительного плана земельного участка», «выдача разрешений на право вырубки зелёных насаждений» и др.

Оформить документы можно в личном кабинете. Там же есть возможность отследить рассмотрение заявления и получить результат.

Список доступных на ЕПГУ услуг постоянно пополняется. В соответствии с Указом Президента РФ от 21.07.2020 № 474 доля массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, должна увеличиться до 95 %. Это один из целевых показателей национальной цели развития России «Цифровая трансформация».

Перечень услуг Тюменской области в сфере строительства, предоставление которых реализовано на ЕПГУ:

 1

 2

 3

 4

 5

 (в том числе внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства и внесение изменений в разрешение на строительство объекта капитального строительства в связи с продлением срока действия такого разрешения)

 6

 7

 8

 или садового дома требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности

 9

 10

 11

 12

 13

 14

 15


Главное управление строительства Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Дайджест новостей и событий стройкомплекса и рынка недвижимости

Влияет ли высотность здания на выбор покупателя

Не стоит безоглядно доверять порталам-агрегаторам



Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.