Минстрой выступает за продление льготной ипотеки

Министерство строительства и ЖКХ России выступает за дальнейшее продление льготной ипотеки для поддержания спроса и необходимости выполнения показателей по ежегодному вводу 120 миллионов квадратных метров жилья к 2030 году, сообщил на Восточном экономическом форуме замглавы ведомства Никита Стасишин.

Минстрой выступает за продление льготной ипотеки

В июне премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о снижении ставки по льготной ипотеке с 9% до 7%. При этом размер субсидируемого кредита остался прежним: 12 миллионов рублей для Москвы и Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 миллионов рублей для остальных российских регионов.

«Чтобы реализовать ввод 120 миллионов квадратных метров жилья к 2030 году, необходимо, чтобы в моменте строилось 200 миллионов «квадратов». Для того чтобы это реализовывалось, застройщикам нужен гарантированный спрос. С учетом непростой экономической ситуации мы считаем, что без гарантированного спроса, который поддерживается благодаря всем льготным ипотечным программам, выполнить поручение будет сложно», – сказал Стасишин.

 во Владивостоке. РИА Новости выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.

Источник: РИА Новости

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.