Комплексное развитие территории в районе Московского тракта обсудили на встрече с жителями

В прошедшую пятницу, 3 марта, в городском департаменте земельных отношений и градостроительства сегодня состоялась встреча с жителями по вопросу комплексного развития территории жилой застройки в районе улиц Транспортной – Невской – 9 Января.

Комплексное развитие территории в районе Московского тракта обсудили на встрече с жителями

Комплексное развитие территории в районе Московского тракта обсудили на встрече с жителями

С тюменцами общались заместитель главы города Владимир Третьяков, директор департамента земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени Дмитрий Иванов и депутат Тюменской городской думы по округу №4, к которому относятся эти улицы, Дмитрий Осипов.

Он напомнил, что ещё на первой встрече по этому вопросу договорились, что окончательное решение о реализации проекта развития этого уголка Тюмени станет возможным только после знакомства со всеми мнениями проживающих здесь людей.

— Мы зафиксировали все голоса, – сказал Дмитрий Иванов. – С учётом этой информации будет принято решение о комплексном развитии данной территории.

Заметим, что подобные собрания не предусмотрены законом, регулирующим реализацию механизма КРТ, однако администрации города Тюмени было важно встретиться с жителями и в открытом общении рассказать обо всех нюансах этого градостроительного процесса и, самое главное, ответить на волнующие граждан вопросы. В итоге нескольких встреч получилось широкое обсуждение, которое дало определённый результат, и на основе него сформируется оптимальное решение.

Департамент земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени


__________________________

новости рынка недвижимости

Краткое изложение новостей для профессионалов рынка и их клиентов

Тюменцы, не живите ожиданиями!

 


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.