Каркас здания одной из самых крупных школ в Тюмени готов на 85%

В микрорайоне Плеханово г. Тюмени ведётся строительство школы на 1500 мест. Подрядная организация вышла на площадку полгода назад. Сейчас завершается заливка монолитного каркаса здания. Бригады ведут кладку стен и утепление фасада. Частично установлены оконные блоки. Ведутся электромонтажные и вентиляционные работы, раскладка слаботочных линий.

Каркас здания одной из самых крупных школ в Тюмени готов на 85%

«Это первая школа, которую мы строим в монолитно-каркасном исполнении. После возведения каркаса, можно параллельно приступать к каменной кладке, монтажу инженерных систем. Это ускоряет процесс», –  рассказал Евгений Пузиков, начальник участка строительной организации.

Здание общей площадью более 27 тысяч кв. метров будет состоять из 6-ти блоков в 3 и 4 этажа. В проекте 2 спортивных зала, библиотека, медицинский блок, столовая с обеденным залом на 750 посадочных мест и актовый зал вместимостью 375 человек.

«Мы впервые в Тюменской области заключили комплексный контракт на проектирование и строительство школы. Работы выполняет единая организация. Проект по готовности прошёл обязательную государственную экспертизу. В марте было получено положительное заключение. И сразу началось строительство. Чтобы ускорить процесс в мае текущего года подрядчику был предоставлен аванс. Учитывая темпы строительства, нет сомнений, что объект будет сдан в срок», – поделился начальник Главного управления строительства Павел Перевалов.

Строительство школы идёт в рамках реализации национального проекта «Образование». Срок выполнения работ по контракту – 1 июля 2023 года.

Главное управление строительства Тюменской области

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.