Испании требуются 60 000 дополнительных работников индустрии гостеприимства

Испании требуются 60 000 дополнительных работников индустрии гостеприимства

Что случилось? Несмотря на рекордное количество иностранных туристов, которые выбирают Испанию в качестве своего любимого направления для путешествий, страна сталкивается со значительной нехваткой рабочей силы, отмеченной в индустрии гостеприимства. Кадровая компания Randstad сообщает, что Испании необходимо как минимум 60 000 дополнительных рабочих, чтобы справиться с текущей ситуацией.

Контекст. Национальный институт статистики (INE) сообщил, что только в январе Испания приняла 4,1 миллиона иностранных туристов. Это на 65,8% больше, чем за тот же период прошлого года. Там же отмечается, что посетители из других стран потратили €5,2 млн на поездку и проживание в Испании. А это на 71,7% больше, чем в январе прошлого года.

Решения. Ведущие компании, в том числе Melia, запустили новые кампании в социальных сетях, чтобы привлечь молодых талантов. Министр интеграции, социального обеспечения и миграции Испании Хосе Луис Эскрива в 2022 году заявил, что страна упростит правила выдачи разрешений на работу для иностранцев в ответ на нехватку рабочей силы, отмеченную в нескольких отраслях, включая сектор туризма. 

Цитата. «Мы оцениваем различные аспекты миграционного законодательства и возможности его улучшения… чтобы устранить узкие места на рынке труда Испании», — отметил он.

Источник: Schengen Visa Info

Photo by Geio Tischler on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.