Иностранные покупатели заинтересовались сельской недвижимостью в Греции

Иностранные покупатели заинтересовались сельской недвижимостью в Греции

Что случилось? В этом году европейские граждане проявляют огромный интерес к недвижимости в сельской местности Греции, в первую очередь пенсионеры и люди предпенсионного возраста. При этом они часто приобретают недвижимость ещё до завершения строительства, сообщили Kathimerini агенты по недвижимости.

Цитата. «Мы видим, что в этом году интерес к загородным домам остаётся высоким, особенно среди людей, которым осталось несколько лет до выхода на пенсию, в возрасте от 50 до 55 лет», — сказал Иоаннис Ревитис, глава Revithis & Partners.

Особенности. Согласно анализу компании Elxis, в течение 2023 года наблюдаются существенные различия в инвестиционном поведении иностранцев.

«Большинство наших клиентов предпочитают покупать дома прямо на этапе проектирования, так как стоимость может быть на 20% ниже, чем при покупке дома под ключ», — отметил представитель компании.

На Крите такая недвижимость стоимостью от €250 000 и выше пользуется большим спросом. Это связано с увеличением стоимости кредита. Более высокие процентные ставки сдерживают спрос на ипотечные кредиты, в результате чего иностранные инвесторы сами финансируют приобретение недвижимости.

Источник: Ekathimerini

Photo by Evangelos Mpikakis on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.