Информация о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Тюменской области

Региональная программа по предоставлению земельных участков многодетным семьям действует с 2011 года. За весь период поставлено на учет более 14,4 тыс. семей. Из них 11 501 семья уже получила собственные земельные наделы, ещё 474 семьи выбрали социальную выплату взамен участка.

Информация о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Тюменской области

С 1 января 2023 года размер социальной выплаты для семьи с тремя детьми составляет 401 260 рублей, а за четвертого и каждого последующего ребенка предусмотрена доплата 80 252 рубля. Деньги направляются напрямую продавцу или банку.

Семьи, которые включены в списки на получение выплат в 2023 году, должны подать документы для перечисления денег в Фонд имущества Тюменской области или администрацию по месту жительства до 31 мая 2023 года.

Заявление на получение выплаты в 2024 году многодетные родители Тюмени и Тюменского района могут направлять до 31 августа 2023 года, а семьи из других муниципалитетов – до 1 августа 2023 года.

В целом за период действия программы земельными наделами или социальными выплаты обеспечены 88,4 % многодетных семей, которые являются ее участниками.

Программа реализуется в рамках национального проекта «Демография». Условия получения поддержки и перечень необходимых документов по ссылке.

Информация о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Тюменской области (по состоянию на 01.05.2023) представлена в таблице.

Департамент имущественных отношений Тюменской области


  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.