III Международный строительный чемпионат пройдет в октябре

III Международный строительный чемпионат, входящий в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года. Об этом сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин по итогам проведения федерального организационного комитета Чемпионата.

III Международный строительный чемпионат пройдет в октябре

III Международный строительный чемпионат пройдет в октябре

«В прошлом году Международный строительный чемпионат посетило более 6000 человек из 24 стран. Уверен, что в этом году Чемпионат продолжит традицию объединения всех участников строительной отрасли России и дружественных государств, которые присоединятся к деловой программе, выставочному пространству и соревнованиям. В этом году появятся новые направления с вовлечением школьников и профессионалов строительства жилых зданий», – отметил глава Минстроя России Ирек Файзуллин.

Ирек Файзуллин также добавил, что несмотря на сложившуюся социально-экономическую ситуацию, при поддержке Президента РФ, Правительства РФ, благодаря слаженной работе региональных команд, в 2022 году по отраслям строительства и жилищно-коммунального хозяйства году были достигнуты высокие результаты.

Деловая программа Чемпионата будет формироваться с учетом сложившейся экономической ситуации, ее содержание отразит актуальные отраслевые проблемы и задачи, которые необходимо решить на ближайшую перспективу. Экспонентами мультимедийного выставочного пространства станут ведущие предприятия строительной отрасли, а также компании малого и среднего бизнеса, вовлеченные в строительный сегмент экономики.

Участники федерального организационного комитета рассмотрели результаты проходившего ранее конкурса регионов на право принять Международный строительный чемпионат, по итогу обсуждения определили победителя: в 2023 году Чемпионат примет «северная столица» России. По решению ФОК, официальной площадкой Международного строительного чемпионата станет Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» в городе Санкт-Петербурге.

Напомним, Международный строительный чемпионат был учрежден в феврале 2020 года Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Госкорпорацией «Росатом». Впервые мероприятие прошло в апреле 2021 года в Сочи, второй Чемпионат состоялся в 2022 году в Казани. С 2022 года Чемпионат вошел в линейку проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ РФ


__________________________

новости рынка недвижимости

На Градостроительном форуме в Тюмени обсудят перспективы развития строительной отрасли

Краткое изложение новостей для профессионалов рынка и их клиентов

Тюменцы, не живите ожиданиями!

 


+7(495)647-15-80, доб. 50705, 50706, pressa@minstroyrf.gov.ru

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.