Греция лидирует по росту заполняемости краткосрочной аренды в Европе

Греция лидирует по росту заполняемости краткосрочной аренды в Европе

Что случилось? Греческий рынок краткосрочной аренды продолжает лидировать в Европе в нескольких категориях. Данные о бронировании показывают, что спрос со стороны иностранцев, а также греческих гостей особенно высок.

Подробности. Согласно последнему ежемесячному исследованию европейского рынка краткосрочной аренды AirDNA, за 12 месяцев к концу апреля этого года Греция зафиксировала самый большой рост средней заполняемости среди всех европейских стран.

Данные показывают, что средняя заполняемость увеличилась на 9,2% в годовом исчислении и достигла 52,3% в апреле этого года (949 700 ночёвок). Это связано с балансом между спросом и предложением. Как показывает анализ AirDNA, спрос за последний год вырос на 31,7%, а предложение жилья за тот же период увеличилось всего на 13,2% (104 000 объявлений по всей стране).

Соответственно, средняя цена за ночь увеличилась на 16,6% по сравнению с прошлым годом и теперь составляет €186,45. Это особенно значительная сумма, которая демонстрирует установленный баланс между спросом и предложением жилья, а также тот факт, что после пандемии качество и характеристики предлагаемого жилья резко улучшились.

Контекст. Основываясь на данных AirDNA о бронировании, сделанном на сегодняшний день в 20 европейских странах, Греция зафиксирует ежегодный рост на 42% за период с мая по октябрь. Это третий лучший показатель в Европе и лучший среди остальных стран европейского юга. Наибольший рост на 63% был зафиксирован рынком Польши, за которым следует рынок Австрии с ростом на 48%.

Источник: Ekathimerini 

Photo by Sonya Brady on Unsplash

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.