Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Семейная ипотека будет на вторичное жилье, но при условии...

Разговоры о том, что нужно распространить льготную ипотеку на вторичный рынок жилья, ведутся уже несколько лет. Теперь это наконец произойдет, но воспользоваться программой сможет только одна категория заемщиков.

семейная ипотека на вторичке

Использовать семейную ипотеку для покупки квартир на вторичном рынке разрешат семьям с детьми-инвалидами. На таких условиях правительство решило распространить семейную ипотеку на вторичный рынок. Купить квартиру на рынке готового жилья в ипотеку под низкий процент семьи смогут не в любом регионе страны. Для этого нужно, чтобы в регионе, где они приобретают квартиру, не строилось нового жилья. Предполагается, что это позволит покупать квартиры по семейной ипотеке в небольших городах, где до сих пор госпрограмма из-за отсутствия новостроек фактически не работала.

Напомним, по семейной программе можно купить квартиру в строящемся или готовом доме от застройщика или подрядчика, а также жилой дом в ипотеку с процентной ставкой до 6% годовых. Минимальный первоначальный взнос по программе составляет 15% от стоимости квартиры. По условиям программы в качестве первого взноса при получении кредита можно использовать материнский капитал.

Статья по теме: Программы льготной ипотеки – 2023.

Проверенные новостройки Сочи, Анапы, Новороссийска
Квартиры напрямую от застройщиков с получистовой отделкой и под ключ. Акции и скидки от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть