a
Версия
для печати

Риелторы: за 2022 год стоимость сделок в секторе ультра-роскошной недвижимости Дубая составила $3,8 млрд

  • 85
В общей сложности за 2022 год в Дубае было продано 219 жилых резиденций стоимостью от $10 млн каждая.

Что случилось? Рынок элитной жилой недвижимости Дубая по-прежнему испытывает значительный дефицит лотов, при этом до 2025 года ожидается сдача в эксплуатацию только восьми новых люксовых вилл в лучших районах города. Тем не менее, подобные объекты все еще являются более доступными по стоимости, чем их аналоги на других популярных глобальных рынках, что, очевидно, повышает привлекательность владения недвижимостью в Дубае для представителей мировой элиты. 

Подробности. Согласно исследованию Knight Frank, Дубай занимает четвёртое место в мире по степени активности в сегменте элитной недвижимости после Нью-Йорка, Лос-Анджелеса и Лондона. Такая оценка проводилась на основании показателей продаж объектов стоимостью от $10 млн. По количеству проданных резиденций стоимостью от $25 млн Дубай занимает пятую строчку международного рейтинга вслед за Лондоном, Нью-Йорком, Лос-Анджелесом и Гонконгом.

В общей сложности за 2022 год в Дубае было продано 219 жилых резиденций стоимостью от $10 млн каждая, а объектов по цене более $25 млн было реализовано 26. Совокупная стоимость сделок в сегменте ультра-роскошной недвижимости достигла $3,8 млрд долларов США, при этом, по сравнению с 2021 годом, Дубай стал самой быстрорастущей локацией по показателям продаж суперэлитных домов с годовым приростом более 44%.

На данный момент один миллион долларов США в Дубае соответствует примерно 105 квадратным метрам площади жилой недвижимости, что приблизительно в пять раз больше, чем в Гонконге, и в три раза больше, чем в Лондоне или Сингапуре. Этот фактор не в последнюю очередь влияет на укрепление инвестиционной привлекательности и эффективности рынка и, безусловно, подстёгивает спрос на роскошное жильё. 

Цитата. Как подчеркнул Никита Кузнецов, основатель Metropolitan Group и генеральный директор одного из крупнейших агентств недвижимости ОАЭ Metropolitan Premium Properties: «Привлекательность Дубая для мировых элит растёт на глазах. Хорошим знаком для рынка является тот факт, что в 2022 году мы стали свидетелями оживления интереса со стороны традиционных для эмирата рынков покупателей – Индии, Европы (Великобритании, в частности) и Китая, что красноречиво свидетельствует о прибыльности инвестиций в жилую недвижимость в регионе».   

Примеры. В феврале 2023 года самыми дорогими из проданных в Дубае объектов стали апартаменты в районе Jumeirah Island 2 за 410 млн дирхамов ОАЭ ($111,6 млн) и вилла в Palm Jumeirah за 183 млн дирхамов ОАЭ ($50 млн).

Источник: пресс-релиз Metropolitan Premium Properties

Условия цитирования материалов Prian.ru

Поделиться материалом:
Напечатать
Теги: ОАЭ, Анализ рынков, Недвижимость, Элитная недвижимость

Читайте также

Новая программа гражданства, турецкие ожидания, дубайские вопросы. Видеообзор новостей от Prian
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Не Дубаем единым! Обзор незаслуженно обделённых вниманием эмиратов для покупки недвижимости
Абу-Даби, Рас-эль-Хайма, Шарджа, Аджман
Кризиса в Дубае нет, а спрос в Черногории есть
Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции
Недвижимость Турции, ОАЭ и Египта – самых популярных стран Ближнего Востока. Тренды-2023, прогнозы-2024
Инсайды от профессионалов рынка
Беспилотники, метавселенные, искусственный интеллект – как технологии меняют жизнь в Дубае
Пока мы живём в 2023-м, Дубай улетел в будущее
Процедура приобретения недвижимости в ОАЭ
Обновили полезный материал

Предложения недвижимости на портале Prian.ru

Элитная недвижимость в ОАЭ Недорогая недвижимость в ОАЭ Дома (виллы) в ОАЭ Апартаменты (квартиры) в ОАЭ

Интересно почитать

Новости и статьи по теме «ОАЭ»

Дубай дешевеет, Карибы дорожают

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 05.04.2024
  • 158

В Дубае +25, а в Испании +60… процентов

Дайджест новостей зарубежной недвижимости и иммиграции

  • 08.03.2024
  • 252