Погорельцам, лишившимся жилья в результате природных пожаров в Тюменском районе, выплатят компенсации из расчета 72 тыс. руб. за кв. метр

Информационный центр Правительства Тюменской области сообщает о принятом решении рассчитать выплаты для жителей Тюменского района, которые лишились единственного жилья в результате природных пожаров, исходя из средней стоимости 72 тысячи рублей за квадратный метр. Кроме того, погорельцам выплатят 250 тысяч рублей за баню и 50 тысяч рублей – за надворные постройки.

Сегодня губернатор Тюменской области Александр Моор подписал соответствующее постановление регионального правительства. Оно касается жителей сел Салаирка и Успенка, деревни Речкина и поселка Богандинский. Как сообщил в своем телеграмм-канале губернатор, «с выплатой компенсаций затягивать не будем – она начнется в самое ближайшее время. Если у кого-то из жителей сгорели документы, поможем восстановить их в сжатые сроки».

На данный момент, 21 семья, пострадавшая от природных пожаров, уже получила материальную помощь на первоочередные нужды в размере 50 тысяч рублей.

По информации телеграмм-каналов органов власти


  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru