Тюменцам на выставке малоэтажного домостроения разъяснили возможности упрощенного оформления недвижимости

В Тюмени проходят ставшие традиционными выставки «Ландшафтный дизайн. Малоэтажное домостроение» и «Дача. Сад. Огород». Открытие состоялось 10 мая, с экспонатами и экспонентами посетители могут ознакомиться до 14 мая включительно. Выставка нацелена на широкий круг посетителей, желающих стать собственниками земельных участков и объектов индивидуального жилищного строительства.

Консультируют специалисты Управления Росреестра по Тюменской области и филиала ППК «Роскадастр»

Дачники идут на выставку за рассадой, а индивидуальные застройщики, желающих построить свой дом – за строительными материалами. Также немаловажными являются знания, позволяющие правильно выбрать участок под жилищное строительство и грамотно оформить недвижимость.

Так, помимо практической помощи по приобретению, строительству и обустройству объектов, тюменцы и гости города смогли получить консультационные услуги специалистов Управления Росреестра по Тюменской области и филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области по упрощённому порядку регистрации объектов «дачной» недвижимости и иным вопросам, входящим в компетенцию ведомства.

В частности, посетителей интересовали вопросы: как долго будет действовать «дачная амнистия», какой перечень документов необходимо предоставить на регистрацию прав в рамках упрощенного порядка оформления недвижимости, сроки учета и регистрации, способы подачи и получения документов для оформления недвижимого имущества и другие актуальные вопросы, связанные с землей и недвижимостью.

По всем вопросам специалистами даны разъяснения, вручены памятки с контактными номерами телефонов и порядком получения услуг. Гражданам напомнили, что услуги Росреестра доступны в электронном виде на официальном сайте ведомства (https://rosreestr.gov.ru) и портале государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru). При выборе формата «онлайн» государственная пошлина для физических лиц сокращена на 30%. Кому удобнее бумажная версия, документы можно подать, посетив офис МФЦ лично.

Если есть необходимость в разъяснении вопросов, касающихся учета и оборота недвижимости, то информацию можно получить по телефону консультирования Управления Росреестра по Тюменской области – (3452) 55-58-58 и телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» – (3452) 25-90-01.

Отметим, что доступны также личные консультации специалистов тюменского Росреестра в офисах МФЦ. С перечнем, адресами и часами работы можно ознакомиться по ссылке https://rosreestr.gov.ru/press/archive/reg/v-tyumeni-proshel-marafon-konsultatsiy/.

По информации пресс-службы Управления Росреестра по Тюменской области


  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru