Тюменская область вновь в числе лидеров по вводу жилья

В I квартале текущего года при участии ДОМ.РФ в 27 регионах введено более 1,3 млн кв. м жилья  на 14% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Строительство ЖК в районе ул. 50 лет Октября

В топ-3 регионов-лидеров по вводу жилья за первые три месяца 2023 года вошли: Москва (200,3 тыс. кв.м), Санкт-Петербург (185,9 тыс. кв.м) и Тюменская область (149,7 тыс. кв.м). В первом квартале 2022 года лидирующая тройка выглядела так: Тюменская и Ленинградская области, Краснодарский край.

«Одно из основных направлений деятельности ДОМ.РФ – развитие неиспользуемых федеральных земель. На таких участках, которые проходят первичную градподготовку, в первую очередь, ведётся строительство комфортного жилья, обеспеченного сопутствующей современной инфраструктурой. В первом квартале ввод с нашим участием опередил среднероссийские темпы», – отметил управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов.

В первом квартале власти 11 регионов выдали разрешения на строительство (РС) около 395 тыс. кв.м жилья на участках, ранее переданных ДОМ.РФ застройщикам и регионам. В топ-3 субъектов по выдаче РС вошли: Тюменская область (81 тыс. кв.м), Приморский край (около 80,9 тыс. кв.м) и Санкт-Петербург (около 77 тыс. кв.м). В январе-марте прошлого года лидерские позиции по выдаче РС занимали Краснодарский край, Москва и Тюменская область.

Пресс-служба АО «ДОМ.РФ»

__________________________

новости рынка недвижимости

Выдержки из публикаций новостей и событий рынка недвижимости

На общем собрание членов Союза «СРОСТО» – о развитии строительной отрасли региона

Оргкомитет приглашает принять участие в 22-ом конкурсе строителей Тюменской области

  

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru