В Тюмени состоялась выставка загородной жизни «Загород Экспо»

В Международный день Земли 22-23 апреля 2023 года в Тюмени состоялась выставка загородной жизни «Загород Экспо». Более 60 экспозиций разместились на двух этажах тюменского Технопарка.

На выставке загородного жильяКсения Осипова открывает встречуНа круглом столе по загородкеВиктор Рейн – о важности комплексного подходаРозыгрыш призовЭкологичные материалыКонсультирует тюменский Росреестр

Прийти, увидеть и… проникнуться идеей «загородки»

На городской площади перед главным входом в здание посетители смогли увидеть беседки, бани, теплицы, очистную станцию, сваебойный аппарат для закладки фундамента под загородный дом.

В выставке приняли участие девелоперские компании и представили 10 коттеджных поселков, 14 застройщиков ИЖС, производственные и инженерные компании, столярные мастерские, ландшафтные и интерьерные дизайнеры, мебельные, интерьерные салоны и многие другие.

Экспоненты приготовили для посетителей специальные ценовые предложения и сезонные акции, удивляли новинками, объявляли премьеры проектов, проводили консультации, знакомились с поставщиками и коллегами по отрасли.

На официальном открытии выставки участников и посетителей мероприятия приветствовал Виктор Рейн, депутат Тюменской областной Думы, координатор федерального проекта «Российское село» и регионального – «Свой дом».

Не просто сотки, а среда обитания

Впервые на выставке прошел круглый стол «Загородная жизнь Тюмени: архитектура, инженерия, ландшафт, инфраструктура. Что готовы предложить профессионалы отрасли современным покупателям». Участниками круглого стола стали собственники и директора девелоперских и строительных компаний, ландшафтных и интерьерных бюро, производственных компаний.

Обсуждали портрет современного жителя загорода, что для него важно при переезде и обустройстве, как сделать так, чтобы горожане выбирали собственный дом не только потому, что квартиры стали дороже, как реагирует рынок на новые запросы и как меняются предложения по загородной недвижимости, сколько стоит построить дом в Тюмени, от чего зависит эстетика, красота и комфорт загородной жизни.

Участники сошлись во мнении, что сегодня уже недостаточно просто купить земельный участок – загород начинает измеряться не просто сотками, это становится новым образом жизни.

Лекции, консультации, полезная информация

Программа апрельской выставки была весьма насыщенной. В течение двух дней проходил тематический лекторий, в котором выступили 24 эксперта-практика. Наиболее актуальными темами стали современные строительные материалы и инновации в загородном строительстве, ландшафтный проект и место загородного дома на участке, благоустройство территории, системы умного дома, правильное устройство инженерных коммуникаций, декоративные поверхности в интерьерах, сельская ипотека и другие способы покупки земли и строительства дома. Специалисты тюменского Росреестра проконсультировали желающих по вопросам земли и недвижимости. Кроме того, состоялся круглый стол, где профессиональные участники рынка обсудили вопросы, связанные с различными аспектами загородной жизни.

Все – для пользы общего «загородного дела»

Для детей на весенней выставке были организованы прикладные мастер-классы. Пока родители занимались важными делами, малыши и подростки соревновались в искусном управлении роботами на полигоне Кубка РТК, мастерили домики-шкатулки, участвовали в конкурсе рисунков «Мой дом».

Каждый день выставки завершался грандиозным розыгрышем подарков от участников и партнеров.

«Когда мы задумывали проект «Загород Экспо», нам хотелось создать атмосферу, в которой будет комфортно и посетителям, и участникам; мероприятие, на котором можно получить полную информацию по всем вопросам, определиться с подрядчиками, найти ответственных деловых партнеров. И именно на апрельской выставке удалось реализовать сразу несколько идей, получить обратную связь от участников и понять, что мы двигаемся в правильном направлении», – прокомментировала один из организаторов выставки Ксения Осипова.

Как сообщили организаторы, следующая выставка состоится 30 сентября – 1 октября 2023 года в тюменском Технопарке.

По информации организаторов выставки


  

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru