В Тюмени стартует «Международный молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея-2023»

XXII Международный молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея-2023» начинает работу 25 апреля в Тюменском индустриальном университете. Торжественное открытие пройдет в концертном зале СК «Зодчий» с 12 до 13 часов.

Ул. Луначарского, 2, корп. 5

В этом году фестиваль собрал участников из пяти стран: Китая, Армении, Казахстана, Молдовы и России. Это обучающиеся архитектурных вузов и колледжей, временные и постоянные творческие коллективы подростков и молодежи, созданные в учреждениях среднего образования, а также индивидуальные участники с 12 лет.

В торжественном открытии фестиваля традиционно примут участие представители областной и городской администрации, а также руководство вуза и тюменского отделения «Союза архитекторов России».

Разнообразная программа фестиваля продлится несколько дней. Будут организованы мастер-классы, выставка творческих проектов, студенческий воркшоп, научно-практические конференции по архитектуре и дизайну.

В рамках конкурсной программы для студентов будут определены лучшие работы в направлениях: архитектурные и дизайнерские форпроекты, архитектурная графика (рисунок, живопись), колористика, фантазия, компьютерная графика, бумажная пластика, проекты по сохранению и использованию исторических и архитектурных памятников, исследовательско-аналитические работы по теории и практике архитектуры.

Эксперты оценят также работы, представленные в направлении «Художественно-декоративное искусство»: композиция ДПИ, текстиль и керамика в интерьере, дизайн костюма.

Торжественное открытие состоится на сцене СК «Зодчий» 25 апреля в 12:00.

Адрес: ул. Луначарского, 2, корп. 5.

Программа фестиваля доступна в официальной группе в ВК.

Отдел медиа и внешних коммуникаций ТИУ

  

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru