Цифровые ипотечные услуги наиболее популярны в Московском регионе и в Тюменской области

Более 55% клиентов при оформлении ипотеки в 2023 году подтверждают доход и занятость в электронном формате. С начала года сервисом воспользовались 6000 семей, а объём таких сделок составил 33,3 млрд рублей – в 1,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года.

Строительство ЖК на ул. Ватутина

Чаще всего сервисом пользуются при оформлении ИТ-ипотеки и рефинансировании кредита – доля электронного подтверждения сделок по данным программам составляет около 100%. По «Дальневосточной ипотеке» – 70%. В рамках «Льготной ипотеки на нoвостройки» и рыночной программы на первичном рынке – 55%, при покупке вторичного жилья – 45%. Семьи с детьми воспользовались сервисом в 48% случаев.

«Доверие к электронным банковским сервисам растёт – в сделках прошлого года доля клиентов, отдавших предпочтение онлайн-подтверждению кредитоспособности, в Банке ДОМ.РФ составляла 46%. Цифровой формат удобен, безопасен и даёт возможность оформить кредит по ставке ниже на полпроцента», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

Наибольшее распространение сервис получил в Московском регионе (около 70% сделок), Тюменской области (65%), Санкт-Петербурге (62%), Приморском крае (55%), Самарской области (53%), Новосибирской области (48%), Свердловской области (47%), Ростовской области (40%) и Краснодарском крае (21%).

Пресс-служба АО «Банк ДОМ.РФ»

__________________________

новости рынка недвижимости

Новости и события рынка недвижимости в цифрах

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru