Оргкомитет приглашает принять участие в 22-ом конкурсе строителей Тюменской области

Второе заседание организационного комитета конкурса «На лучшее достижение строительной отрасли Тюменской области за 2022 год» прошло 20 апреля 2023 года. Провел заседание сопредседатель Оргкомитета – президент Союза строителей Тюменской области Андрей Никитин.

Андрей НикитинОргкомитет ждет заявокНа заседании Оргкомитета конкурсаЧлены Оргкомитета конкурса

Организаторами конкурса выступают Главное управление строительства Тюменской области, региональный Союз строителей, Обком профсоюза строителей и Союз «СРОСТО». Старт приему конкурсных заявок и материалов был дан 21 марта в рамках IV Градостроительного форума.

В Положении о конкурсе, как и в прошлом году, предусмотрены восемь номинаций: «Организация года», «Руководитель года», «Объект года», «Технология года», «Продукт года», «Проект года», «Развитие населенных пунктов» и «Лучший застроенный микрорайон».

Оргкомитет начал работу по информированию потенциальных участников – застройщиков и подрядчиков, архитекторов и проектировщиков, предприятий стройиндустрии и сетевых компаний, учреждений образования, готовящих кадры для строительной отрасли. Информация о конкурсе опубликована на сайтах органов власти, общественных организаций и профессиональных объединений, в СМИ. Также в профильные организации Тюменской области направлены информационные письма.

По данным Главного управления строительства Тюменской области, в настоящее время в строительном комплексе региона работают 5,75 тыс. организаций. В минувшем году введено в эксплуатацию более 2,2 миллионов квадратных метров жилья, из которых 938 тыс. кв.м – объекты ИЖС, приведено в нормативное состояние порядка 350 км дорог. В областной столице введено почти 1,2 млн жилых «квадратов» и 36 объектов соцкультбыта, включая объекты образования, спортивного назначения и здравоохранения, немало благоустроено общественных пространств и дворовых территорий.

Как отметил Андрей Никитин, вся документация по этим объектам уже готова, и собрать «конкурсный пакет» не должно вызывать каких-либо затруднений. «Главное – должно быть желание представить свое достижение на конкурс. Ведь, строительная отрасль региона не только выживает, но и развивается: стройиндустрия разрабатывает новые материалы и технологии, идет импортозамещение на всех направлениях», – подчеркнул сопредседатель Оргкомитета.

В конкурсе могут принять участие все, кто причастен к строительной отрасли. Стоит только захотеть и представить компетентному жюри свои достижения за 2022 год, оформив соответствующим образом конкурсную документацию в отведенные на это сроки.

Следует обратить внимание на то, что в этот раз заявки с документами принимаются до 10 июня 2023 года. Стоит поторопиться и привезти документы в офис Союза строителей Тюменской области (г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 3, тел.: (3452) 444-095).

Положение о конкурсе «На лучшее достижение строительной отрасли Тюменской области за 2022 год» размещено на сайте Союза строителей Тюменской области и официальном портале органов государственной власти региона.

Оргкомитет


__________________________

новости рынка недвижимости

Новости и события рынка недвижимости в цифрах

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

  


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru