Правительство России готовит новый инструмент ипотеки

В правительстве готовят новый инструмент по ипотеке. Об этом сказал вице-премьер Марат Хуснуллин на совместном заседании коллегии Минстроя и президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

Все время говорят, что мы спорим с банками по ипотеке, отметил Хуснуллин. "Мы не спорим с банками, – подчеркнул он. – Мы с банками сегодня в одной команде. Потому что банки так же связаны со строительной отраслью, как мы с ними. Не будут банки финансировать ипотеку – не будет у них мощнейших инструментов, не будет развития этой отрасли. Поэтому мы всегда пытаемся найти баланс, чтобы не допустить потрясений на рынке, но при этом достигать стабильно развития".

С банками все равно удается найти компромисс, сказал вице-премьер. Ипотекой правительство сейчас активно занимается. "Новый инструмент сейчас будем еще предлагать, мы над этим блоком постоянно работаем", – отметил Хуснуллин.

Также в выступлении перед журналистами вице-премьер сказал: "Нужно рассмотреть новые механизмы поддержки. Сейчас мы смотрим механизмы ссудо-сберегательных касс, смотрим, как юридически и на законодательном уровне дать возможность продажи жилья в рассрочку".

Источники: Российская газета, РИА Новости


__________________________

новости рынка недвижимости

Новости и события рынка недвижимости в цифрах

Стартовал прием заявок на конкурс строительных достижений Тюменской области за 2022 год

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

  


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru