Более 13 тысяч ипотек зарегистрировано в Тюменской области

Управлением Росреестра по Тюменской области по итогам двух месяцев 2023 года зарегистрировано 13 951 ипотечных сделок. От общего числа зарегистрированных ипотек 1 271 приходится на «льготную» ипотеку.

Строительство ЖК в центре Тюмени

Управление уделяет особое внимание повышению доли электронных услуг и переводу рынка ипотеки в электронный формат. В регионе реализуется программа, разработанная Росреестром совместно с банковским сообществом «Ипотека за 24 часа», которая значительно упрощает процесс получения ипотеки и сроки ее регистрации.  Договоры с использованием ипотечных средств регистрируются Управлением в течение одного дня, в случае отсутствия причин, препятствующих регистрации.

Для удобства и экономии времени граждан все услуги ведомства переведены в электронный формат. Подать заявления об учете и регистрации прав, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости, а также иные запросы и заявления можно на официальном сайте Росреестра, Едином портале государственных услуг.

Проконсультироваться по интересующим вопросам в сфере учета и регистрации прав на объекты недвижимости можно по телефону – (3452) 55-58-58. Информацию по вопросу получения сведений из ЕГРН можно узнать по телефону для справок филиала ППК «Роскадастр» по Тюменской области – (3452) 25-90-01.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

В Тюмени пройдет весенняя выставка недвижимости «Загород Экспо»

О новостях и событиях стройкомплекса и рынка недвижимости

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru