Владимир Якушев: «Строительство жилья и улучшение жилищных условий – приоритетные задачи»

В регионах Уральском федеральном округе одним из важнейших приоритетов остаётся строительство жилья и улучшение жилищных условий жителей.

Строящиеся жилые комплексы в Заречном 5 мкр

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев напомнил, что в прошлом году регионы округа ввели в эксплуатацию рекордные 8,5 млн кв.м жилья. Это на 10% больше, чем в 2021 году. Для сохранения динамики необходимо уже сейчас наращивать объёмы строительного задела.

«Строительство жилья – это отрасль, где спрос и предложения должны быть четко сбалансированы. Исторический максимум, который мы достигли – более 8 млн кв.м жилья – это достаточно большой объем. Такого объема на территории Уральского федерального округа еще не строилось. Но это все не только надо построить – самое главное, чтобы это еще все продалось с помощью всех инструментов поддержки, которые есть, и зaстройщики получили обратно свои инвестиции и вложили в новые проекты. Процесс тяжелый, и во многом зависит от спроса и предложения», – сказал Владимир Якушев в видеосюжете телеграм-канала UrFO_INFO.

Главное управление строительства Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

О новостях и событиях стройкомплекса и рынка недвижимости

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru