О взаимодействии органов службы занятости с работодателями строительной отрасли

22 марта на IV Градостроительном форуме-выставке состоялся круглый стол на тему «Кадры. Профессиональная трансформация». О взаимодействии органов службы занятости с работодателями строительной отрасли рассказал Александр Сидоров, директор департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Спикеры круглого стола. Александр Сидоров – в центре

Развитие региона неразрывно связано со строительной индустрией. Службой занятости оказывается особое внимание качественному подбору кандидатов.

Бизнес-ситуация «Комплексное кадровое обеспечение потребности работодателей в кадрах необходимой квалификации» позволяет осуществлять индивидуальное сопровождение работодателей при подборе персонала.

Для быстрого поиска сотрудников в работу органов службы занятости была внедрена единая цифровая платформа «Работа России». Интернет ресурс расширяет возможности поиска претендентов на вакантное место не только из числа граждан, зарегистрированных в службе занятости, но всех пользователей портала.

Развитие строительной отрасли обуславливает необходимость обновления и набора компетенций и квалификаций работников, соответствующих требованиям современного рынка труда. В этой связи службой занятости организуются мероприятия по профессиональному обучению дополнительному проф. образованию отдельных категорий граждан в рамках различных программ и нацпроектов.

Учитывая повышение спроса на работников строительной отрасли, в Тюменской области активно развиваются конкурсные движения «Профессионалы» и «Абилимпикс». Ежегодно проводятся соревнования по строительным компетенциям, таким как: «Кирпичная кладка», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы», «Сантехника и отопление», «Плотницкое дело», «Электромонтаж» и иным. Движения способствуют популяризации у молодежи востребованных на рынке труда профессий.

Служба занятости приглашает к сотрудничеству всех работодателей региона. Наши программы и сервисы помогут оперативно закрыть кадровую потребность ваших предприятий, – в заключении отметил Александр Анатольевич.

Департамента труда и занятости населения Тюменской области

__________________________

новости рынка недвижимости

Руслан Кухарук: «В Тюмени давно назрела необходимость ревитализации городской среды»

В рамках Градостроительного форума состоялась стратегическая сессия

IV Градостроительный форум Тюменской области открыт. Подписан первый документ

Парафраз новостей стройкомплекса и рынка недвижимости (за период с 13 по 19 марта)

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru