В Тюменской области развивается рынок индустриальной недвижимости

Потенциал региона эксперты оценивают в 200-250 тысяч кв. метров. Такие площади сейчас востребованы бизнесом, на них инвесторы могут строить частные индустриальные парки.

«Мы готовы сотрудничать со всеми, кто планирует вкладываться в перспективный рынок индустриальной недвижимости. Здесь есть не только очевидная выгода в прибыли от инвестиций, но и хорошая социальная отдача. Сейчас в помощь еще и меры поддержки, например, промышленная ипотека», – говорит директор Агентства инфраструктурного развития Тюменской области Ольга Романец.

В регионе уже действуют 3 индустриальных парка с государственным участием общей площадью более 3 млн кв. метров. Открыты 6 муниципальных площадок.

Сегодня эксперты отмечают рост спроса на индустриальные и технологические парки в России, особенно на недвижимость в формате «Light Industrial» – это небольшие цеха до 1000 кв.м, совмещающие производственные площади с офисными. Такой пример есть в Богандинском парке.

Агентство инфраструктурного развития помогает развивать промышленные территории не только в Тюменской области: в 2022 году подписаны соглашения с Краснодарским краем и Оренбуржьем.

Реализовать инициативы бизнеса по созданию конкурентных предприятий помогают нацпроекты «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт». Подробнее

Информационный центр Правительства Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

В рамках Градостроительного форума состоялась стратегическая сессия

Развитие социальной инфраструктуры V Заречного микрорайона Тюмени обсудят в рамках Градостроительного форума

IV Градостроительный форум Тюменской области открыт. Подписан первый документ

Парафраз новостей стройкомплекса и рынка недвижимости (за период с 13 по 19 марта)

  


Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru