Руслан Кухарук: «В Тюмени давно назрела необходимость ревитализации городской среды»

В рамках стратегической сессии IV Градостроительного форума-выставки глава города Руслан Кухарук рассказал о проектах по развитию Тюмени, в которых задействованы как жители, так и строительные компании.

Ориентирование на мнение жителей при принятии решений относительно будущего города является одним из главных принципов работы органов власти. Тесное общение, проведение совместных сессий позволяют генерировать новые идеи, проводить на качественном уровне реконструкцию существующих скверов и парков…

За 11 лет в Тюмени выполнено благоустройство 89 общественных территорий. За 12 лет благоустроено 649 дворовых территорий (их общая площадь 638 063 кв.м).

В Тюмени давно назрела необходимость ревитализации городской среды, а также повышения профессионального и научного уровня специалистов градостроительного кластера. Понимая это, совместно с правительством Тюменской области принято решение об открытии Центра стратегического развития «СИБИРЬ», который должен стать не только основной творческой архитектурной площадкой региона, но и культурным центром.

«Какой должен быть объект, какой должен быть фасад в исторической части города  это должна сказать команда профессионалов, которые должны выразить не только мнение архитектурного сообщества, представителей бизнеса, но, самое главное, разделить его с людьми, которые будут жить в данной локации»,  сказал Руслан Кухарук.

В рамках IV Градостроительного форума-выставки было подписано соглашение между администрацией г. Тюмени и Тюменским государственным университетом в лице его ректора Ивана Романчука.

«Тем самым мы формализовали отношения о стратегическом партнерстве по развитию городских сообществ и креативных пространств. Это серьезный шаг вперед по архитектурному развитию Тюмени и области»,  подчеркнул значимость создаваемого Центра глава города.

Источник: Телеграм-канал Руслана Кухарука, Главное управление строительства Тюменской области

Приглашаем посетить Форум-выставку 21-23 марта 2023 года в Выставочном зале (г. Тюмень, ул. Севастопольская, 12).
Программа секций и выступлений на форуме


__________________________

новости рынка недвижимости

В рамках Градостроительного форума состоялась стратегическая сессия

Развитие социальной инфраструктуры V Заречного микрорайона Тюмени обсудят в рамках Градостроительного форума

IV Градостроительный форум Тюменской области открыт. Подписан первый документ

Парафраз новостей стройкомплекса и рынка недвижимости (за период с 13 по 19 марта)

  

  

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru