Тюменцам разъяснили часто встречающиеся вопросы в сфере регистрации недвижимости

В рамках мероприятий, посвященных 15-летию Росреестра и месяцу регистрации прав, состоялся прямой эфир программы «Час Тюмени» ГТРК «Регион-Тюмень». В ходе встречи рассмотрены 15 актуальных вопросов, связанных с государственной регистрацией недвижимости. Ответил на вопросы заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников.

Эксперт разъяснил наиболее часто встречающиеся вопросы в сфере регистрации недвижимости, законодательные изменения, направленные на упрощение процедур регистрации. Также слушателям рассказали о возможности оформления права на недвижимость в рамках «дачной» и «гаражной» амнистии.

Представитель Росреестра назвал комфортные способы и сроки получения услуг ведомства, отметил преимущества электронной регистрации, защиты недвижимого имущества при сделках в электронном виде. Прозвучали ответы и на иные вопросы, входящие в компетенцию ведомства.

«Все, что касается недвижимости, сегодня неразрывно связано с Росреестром и ярче всего об этом говорят цифры: за прошлый год к нам поступило 2 млн 750 тыс. 105 заявлений. Это отражает актуальность и востребованность услуг ведомства», – заметил Вячеслав Санников.

Прямой эфир доступен по ссылкам:

https://vk.com/regiontyumen?w=wall-131652649_49000

https://ok.ru/live/4972532342515

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области


__________________________

новости рынка недвижимости

Тюменцы, не живите ожиданиями!

50 парафраз из новостей недели

Новый взгляд на район Гагаринского парка: чем он привлекает сегодня и что ждет его в ближайшем будущем?

 


Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru