В Тюмени прошел марафон консультаций

Управлением совместно с ГАУ ТО «МФЦ» организовано консультирование заявителей в офисах многофункциональных центров. В рамках работы по развитию комфортных условий получения государственных услуг посетители МФЦ могут в режиме реального времени обратиться к специалистам Управления по вопросам, связанным с постановкой на кадастровый учет и регистрацией объектов недвижимости, в том числе, в электронном виде.

Такой формат консультирования действует с 2022 года.

В рамках юбилейных мероприятий, Росреестр объявил 15-часовой марафон консультаций на площадке МФЦ. В Тюмени такой марафон прошел с 15 по 17 февраля по адресу офиса МФЦ на ул. Первомайской, 50/1.

«Основной его целью является повышение правовой грамотности граждан и доступности услуг Росреестра в вопросах государственной регистрации прав на недвижимость, – пояснил заместитель руководителя Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников. – В течении трех дней за консультациями обратилось 35 человек. По всем вопросам даны разъяснения».

Во время проведения марафона тюменцы интересовались порядком государственной регистрации договора аренды нежилого помещения, оформления прав на гараж и земельный участок в рамках "гаражной амнистии", оформления прав на земельный участок, способами защиты своей недвижимости, электронной регистрацией договора купли-продажи, оформления права собственности на машино-место, осуществлении кадастрового учета с одновременной регистрацией права собственности и иными вопросами, входящим в компетенцию ведомства.

Отметим, что консультирование посетителей МФЦ продолжается в штатном режиме, ежедневно с 9.00 час. до 18.00 час. (в пятницу до 16.45 час.) по адресу офиса в г. Тюмени, ул. Первомайской, 50/1; еженедельно (один день в неделю, по графику) в офисах МФЦ, расположенных в г. Тюмени (по ул. 50 лет Октября, д. 57а), в г. Ишиме, г. Тобольске, г. Ялуторовске, г. Заводоуковске, с. Викулово, р.п. Голышманово, с. Исетском, с. Нижняя Тавда, с. Омутинском, с. Уват, с. Ярково.

В 2022 году за консультационными услугами к специалистам Управления в офисах МФЦ обратилось и проконсультировано 3,1 тыс. посетителей.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru