Фонд развития территорий дополнительно выплатит компенсации обманутым дольщикам

Федеральный фонд развития территорий дополнительно выплатит компенсации 187 дольщикам, купившим квартиры в домах обанкротившихся строительных компаний. Деньги они получат только сейчас, потому что эти участники строительства были включены в реестр требований кредиторов уже после того, как Наблюдательный совет фонда принял для их домов решение о том, как будут восстановлены права обманутых дольщиков. По закону, такие дольщики могут рассчитывать только на компенсации за купленные квартиры.

Фонд развития территорий дополнительно выплатит компенсации обманутым дольщикам

Всего 187 дольщикам собираются выплатить 546,8 млн рублей. В Красноярском крае компенсации выплатят дольщикам ООО «СК Зодчий»; в Новосибирской области — ЗАО «Солнечное», ООО «НСК Девелопмент», ООО «Стройинвестпроект»; в Омской области — ООО ИСК «ДомстройОмск».

Представители фонда напомнили, что включиться в реестр требований можно только до окончания процедуры конкурсного производства. «На сегодняшний день конкурсные производства уже завершены в отношении 9 застройщиков. Поэтому всех дольщиков, кто по каким-либо причинам еще не подал по своему объекту документы для включения в реестр требований участников строительства или для получения возмещений, призываю этот процесс не затягивать. Тем более, что подать заявление на выплату теперь можно напрямую в Фонд, в том числе – в режиме онлайн, не выходя из дома», — отметил главный управляющий директор Фонда Константин Тимофеев.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.