«Фармасинтез-Норд» поддержал создание молодежного сообщества «ВЫЗОВ»

22 марта в СПбГУ прошла презентация нового уникального проекта для талантливой научной молодежи, в которой принял участие генеральный директор АО «Фармасинтез-Норд» Михаил Квасников.


«Фармасинтез-Норд» поддержал создание молодежного сообщества «ВЫЗОВ»

На презентацию собрались студенты санкт-петербургских вузов, а молодежь из других городов смогла присоединиться к мероприятию онлайн. Мероприятие открыла первый проректор по учебной работе СПбГУ Марина Лаврикова. Перед гостями выступили первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент сообщества «ВЫЗОВ» Наталья Попова и генеральный директор продюсерского центра Insight People Алина Зиннатуллина.

«Фармасинтез-Норд» — фармацевтический научно-производственный комплекс нового формата, он построен и оборудован по последним мировым технологиям. В его структуру входят R&D-центр по разработке биопрепаратов и пять производственных лабораторий. В компании работает свыше 850 сотрудников, из которых порядка 60% коллектива составляет молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Позиция компании — создавать среду, чтобы в ней могли реализовывать потенциал все сотрудники, используя свои знания и таланты.

Посредством современных каналов коммуникаций, которые предоставляет сообщество «ВЫЗОВ», «Фармасинтез-Норд» расширяет и укрепляет свое присутствие в медиапространстве. Основной целью чего является привлечение талантливой молодежи и подтверждение того факта, что в нашей стране есть все возможности для реализации научного потенциала.

«Надо выкорчевывать такое мнение, что западное лучше нашего. Мы давно уже достигли такого уровня, когда мы работаем в единых стандартах на самом современном оборудовании, которое, возможно, даже еще не поставлялось в европейские страны. Кого мы хотим видеть в рядах компании? Конечно, молодых, прогрессивных, активных людей. Если говорить о нашем предприятии, мы можем принимать разных специалистов в производственный процесс, так что вас, будущие коллеги»,— обратился к потенциальным участникам сообщества Михаил Квасников.

Молодежное сообщество «ВЫЗОВ», созданное по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра Insight People,— это объединение молодых людей со всей страны, имеющих профессиональные интересы в сфере науки и культуры.

ГК «Фармасинтез»

Реклама

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.