Еще один тюменский застройщик получил проектное финансирование

Банк ДОМ.РФ привлек на рынок проектного финансирования нового застройщика – тюменскую компанию «Зодчий». Финансирование предоставлено для реализации проекта по программе переселения граждан из жилья, не соответствующего градостроительному регламенту в Тюменской области. Около 1,2 млрд рублей будут направлены на строительство трех очередей жилого комплекса на 378 квартир.

Еще один тюменский застройщик получил проектное финансирование

В поселке Московский, в районе с развитой инфраструктурой на участке 3,6 га компания построит 3 дома площадью 22 тыс. кв.м. Ввод ЖК в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2026 года.

«Финансируемый проект – социально значимый, благодаря его реализации жилищные условия улучшат сотни семей. «Зодчий» – опытный игрок на рынке жилья, который впервые будет строить с привлечением кредитных средств. Рассчитываем, что наш совместный проект положит начало плодотворному стратегическому сотрудничеству», – сказал управляющий директор Уральского регионального центра Банка ДОМ.РФ Олег Филиппов.

По данным портала наш.дом.рф на 28 апреля в Тюменской области возводится почти 3 млн кв.м жилья, из них почти 100% – с использованием счетов эскроу.

«При строительстве жилого комплекса мы используем передовые технологии и высококачественные материалы. В прошлом году мы ввели в эксплуатацию первый дом комплекса, рассчитанный на 96 семей. Проектом предусмотрены высокие потолки, хорошая звукоизоляция, окна с двухкамерными стеклопакетами, витражное остекление лоджий и балконов. Ранее для реализации проектов мы использовали только собственные средства. При выборе банка для получения первого проектного финансирования мы ориентировались на опыт и репутацию будущего партнера, поэтому обратились в Банк ДОМ.РФ. При его поддержке в рамках проекта мы построим жилье для почти 380 семей», – сказал генеральный директор СЗ «ПСФ «Зодчий» Виталий Вайс.

Пресс-служба АО «Банк ДОМ.РФ»

__________________________

новости рынка недвижимости

Выдержки из публикаций новостей и событий рынка недвижимости

На общем собрание членов Союза «СРОСТО» – о развитии строительной отрасли региона

Оргкомитет приглашает принять участие в 22-ом конкурсе строителей Тюменской области

  

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.